রবিবার, ৮ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, সকাল ৯:৪৬
শিরোনাম :
বরিশালে ফিরোজ ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি বাঁধনের ২৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিএম কলেজে আলোচনা সভা, র‍্যালি ও বৃক্ষরোপণ বিএম কলেজে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ জাতীয় ঐক্য ও সংহতির গুরুত্ব তুলে ধরে বরিশাল মেট্রোপলিটন কলেজে আলোচনা সভা সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানির ঘটনায় সাংবাদিক সুরক্ষা পরিষদের গভীর উদ্বেগ প্রকাশ বরিশাল জেলা জামায়াতের নবনির্বাচিত আমীর ড.মাহফুজুর রহমানের শপথ গ্রহণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম আরও কমলো যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক তৎপরতাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম উদীয়মান শক্তিতে পরিণত হচ্ছে ইরান দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর!

রাজধানীর পানি ভবনে উদ্বোধন হলো পানি উন্নয়ন বোর্ড মেডিকেল সেন্টার

ডেস্ক রিপোর্ট  রাজধানীর গ্রীনরোডস্থ পানি ভবনে উদ্বোধন হলো পানি উন্নয়ন বোর্ড মেডিকেল সেন্টার। পানিসম্পদ মন্ত্রণালয় ও অধীনস্থ অধিদপ্তরের সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জরুরী কোভিট চিকিৎসা প্রদান লক্ষ্যে নির্মিত হয়েছে মেডিকেল সেন্টার।

গত মঙ্গলবার (১৫জুন) দুপুরে মেডিকেল সেন্টারটির উদ্বোধন করেন পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ও বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি কর্নেল (অব.) জাহিদ ফারুক শামীম-এমপি ও উপমন্ত্রী এ কে এম এনামুল হক শামীম-এমপি

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী বলেন,মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় সারাদেশে আমাদের কর্মকর্তারা কোভিট চ্যালেঞ্জের মধ্যে কাজ করে যাচ্ছে। তাই জরুরী প্রয়োজনে চিকিৎসা নিশ্চিতে এই উদ্যোগ। এটা সকলকে কাজে আরো সাহস দিবে বলে আশাকরি।

মেডিকেলের দায়িত্বপ্রাপ্ত ইনচার্জ ড. শাহেদ জানান, ‘ এখানে রয়েছে ১৩ টি বেড, এর মধ্যে ৫টি আইসিইউ বেড, ১ টি এম্ব্যুলেন্স আছে। ২৪/৭ এখানে চিকিৎসক থাকবেন। কোভিট আক্রান্ত রোগীর জরুরী পরিস্থিতি মোকাবেলায় আমাদের সবরকম প্রস্তুতি রয়েছে।

এ-সময় মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কবির বিন আনোয়ার, অতিরিক্ত সচিব (প্রশাসন) আলম আরা বেগম, পানি উন্নয়ন বোর্ডের মহাপরিচালক এ কে এম ওয়াহেদ উদ্দিন চৌধুরী,পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিঃ মহাপরিচালক ফজলুর রশীদসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।